rubezh-CNenfres

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с 14 ноября 2020 года в Волковысском районе вводится обязательный масочный режим

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации решением районного штаба по предупреждению распространения инфекции COVID-19 с 14 ноября 2020 года на территории Волковысского района вводится обязательный масочный режим в местах массового пребывания граждан!

Осенние каникулы для учащихся одиннадцатых классов гимназии №2 города Волковыска стали незабываемыми благодаря экскурсии в Ледовый Дворец города Гродно. В такое сложное из-за эпидемиологической обстановки время, ребятам как глоток воздуха, нужны были новые ощущения, необычные впечатления и интересные дальние поездки. Виктор Эдуардович Семак и Ирина Эдмундовна Акудович –  педагоги, выполняющие обязанности классных руководителей одиннадцатых классов, с пониманием поддержали инициативу ребят поболеть за свою любимую хоккейную команду «Неман» в её нелёгком сражении с «Локомотивом» из Орши. Они с радостью помогли решить все организационные вопросы, и в рамках в рамках шестого школьного дня, 31 октября, вместе с учащимися отправилась в путь.

Уже в дороге у всех было приподнятое настроение, шутки, задорный смех звучали в комфортабельном автобусе из автопарка №4. Прибыв в назначенное место заранее, ещё за час до игры, команда болельщиков хоккейного матча из города Волковыска отправилась на экскурсию по Ледовому Дворцу. Ребята с интересом рассматривали красиво оформленные стенды с яркими фотографиями, отображающими историю хоккейного клуба, дополнили представление об успешности клуба и все его титулы и победы, выигранные кубки лучших учащихся. Использовав свободное время, ребята смогли сделать несколько фотографий на память.

И вот – долгожданный матч. Буря эмоций и страстей. Счет на восьмой минуте открыли гости. Однако «красно-черным» еще до перерыва удалось восстановить равновесие. Получив шанс поиграть в большинстве в конце первого периода, «Неман» им воспользовался. Артур Буйницкий принял передачу от Максима Сергеева и от границы правого круга вбрасывания отправил шайбу под перекладину ворот Мерзлова. Второй период хозяева начали в меньшинстве после удаления капитана Сергея Малявко на 20-й минуте матча, но сумели обратить кадровый дефицит в свою пользу. Форварды «красно-черных» Павел Печур и Артур Абметка организовали быструю атаку, которую завершил первый из них, не оставив шансов сопернику. Отправив «Локо» в нокдаун, «Неман» нанес еще два серьезных удара еще до середины периода. Сначала Буйницкий оформил дубль, вновь реализовав большинство, затем произошла эпопея имени Дзюбиньского. Сначала судьи долго смотрели, засчитывать ли шайбу после того, как поляк в быстром отрыве протолкнул ее за линию ворот. Оказалось, что он сам сдвинул ворота еще до гола. Однако, в этом же эпизоде арбитры усмотрели в действиях защитника «Локомотива» Владислава Гончарова фол и назначили штрафной бросок, который уверенно реализовал все тот же Дзюбиньски – 4:1 на 30-й минуте встречи. В третьем периоде команды неоднократно удалялись, но дивидендов никто из численного преимущества извлечь не смог – больше заброшенных шайб зрители не увидели. Было время, когда «Неман» после двух удалений играл всего тремя игроками, а «Локомотив» был в полном составе – 5 человек! Но «Неман» выстоял, не пропустил ни одной шайбы, все броски были либо отражены вратарём, либо отброшены игроками! Это были самые драматичные минуты матча, после возвращения «штрафников» в «Неман» команда сорвала бурные и продолжительные аплодисменты!

Впечатления от игры были просто потрясающие! Всем запомнились моменты, когда сами игроки «красно - чёрных» дважды оказывались в воротах соперника, когда от удара «Неманца» по шайбе сломалась клюшка и как после удара «наш» хоккеист около минуты лежал на льду, еле шевелясь, но нашел в себе силы встать и уехать на коньках под аплодисменты болельщиков! Вот уж действительно в хоккей играют настоящие мужчины!

Обратная дорога домой пролетела как один миг. Во-первых, вечером в Гродно было меньше транспорта на дорогах, а во-вторых, и это главное, за обсуждением интереснейшего матча, своих впечатлений, время летит незаметно! И вот по прибытии в самый лучший город на Земле, Волковыск, выпускники покидали автобус со словами благодарности своим классным руководителям и водителю автопарка за организацию интереснейшей экскурсии.

Семак В.Э., классный руководитель XI «Б» класса ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска»